九州学生弓道選手権大会 |
10月23,24,25日 於 アクシオン福岡 |
-
予選
-
団体
○ 男子
先立 |
白 奥 |
×○×○ |
××○× |
3 |
|
井 坂 |
○×○○ |
○○○○ |
7 |
|
河 村 |
××○× |
××○○ |
3 |
|
岸 本 |
××○○ |
×○○× |
4 |
|
計 |
8 |
9/17 |
17 |
後立 |
尾 上 |
×○×○ |
○××○ |
4 |
|
岩 野 |
○×○○ |
×○×× |
4 |
|
藤 井 |
××○○ |
×○×× |
3 |
|
一 瀬 |
○×○× |
○○×× |
4 |
|
計 |
9 |
6/15 |
15 |
|
合 計 |
17 |
15/32 |
32 |
予選通過ライン41中により、予選通過ならず
○ 女子
調 |
×××× |
○○×○ |
3 |
鈴 木 |
×○○× |
○○×× |
4 |
山 田 |
×○○× |
×××× |
2 |
合 計 |
4 |
5/9 |
9 |
予選通過ライン12中により、予選通過ならず
-
個人
○ 男子
高 嶋 |
○○○○ |
皆 |
予選通過 |
野 口 |
○○○○ |
皆 |
予選通過 |
阿 部 |
×××× |
0 |
|
濱 野 |
××○○ |
2 |
|
○ 女子
上 村 |
×××○ |
1 |
|
野 原 |
×××× |
0 |
|
吉 本 |
○○○× |
3 |
予選通過 |
-
決勝
-
個人
○ 男子
|
射詰 |
岩 野 |
× |
高 嶋 |
× |
野 口 |
× |
井 坂 |
○× |
○ 女子
-
決勝リーグ結果
[男 子] (各32射)
|
A |
B |
C |
D |
E |
F |
G |
H |
|
勝 |
負 |
総的中数 |
順位 |
A 第一経済大学 |
\ |
20 |
21 |
19 |
17 |
21 |
20 |
15 |
|
1 |
6 |
133 |
7 |
B 西南学院大学 |
15 |
\ |
22 |
22+6+6 |
22 |
21 |
20 |
21 |
|
0 |
7 |
143 |
8 |
C 大分大学 |
26 |
24 |
\ |
24+4 |
22 |
24 |
15 |
23 |
|
4 |
3 |
158 |
2 |
D 熊本工業大学 |
21 |
22+6+7 |
24+7 |
\ |
23+5 |
22 |
19 |
19 |
|
4 |
3 |
150 |
4 |
E 福岡大学 |
22 |
23 |
19 |
23+7 |
\ |
20 |
18 |
19 |
|
4 |
3 |
144 |
6 |
F 日本文理大学 |
24 |
25 |
25 |
20 |
19 |
\ |
17 |
21 |
|
4 |
3 |
151 |
3 |
G 西日本工業大学 |
22 |
21 |
23 |
22 |
23 |
21 |
\ |
23 |
|
7 |
0 |
155 |
1 |
H 九州産業大学 |
20 |
24 |
21 |
22 |
22 |
18 |
22 |
\ |
|
4 |
3 |
149 |
5 |
[女 子] (各12射)
|
a |
b |
c |
d |
e |
f |
g |
h |
|
勝 |
負 |
総的中数 |
順位 |
a 鹿児島大学 |
\ |
3 |
6 |
5+3+3 |
7+6 |
8 |
6 |
8 |
|
3 |
4 |
43 |
5 |
b 福岡教育大学 |
4 |
\ |
3 |
1 |
3 |
4 |
3 |
5 |
|
1 |
6 |
23 |
8 |
c 西日本工業大学 |
9 |
9 |
\ |
7 |
8+2 |
8+3 |
10 |
11 |
|
4 |
3 |
62 |
3 |
d 熊本大学 |
5+3+0 |
6 |
8 |
\ |
8 |
6 |
5+2 |
5 |
|
3 |
4 |
43 |
5 |
e 宮崎大学 |
7+3 |
6 |
8+3 |
4 |
\ |
7 |
5 |
5 |
|
3 |
4 |
42 |
7 |
f 福岡大学 |
7 |
6 |
8+4 |
9 |
6 |
\ |
6 |
5 |
|
3 |
4 |
47 |
4 |
g 沖縄国際大学 |
9 |
7 |
8 |
5+3 |
9 |
7 |
\ |
7 |
|
5 |
2 |
52 |
2 |
h 中九州短期大学 |
12 |
9 |
9 |
7 |
9 |
9 |
9 |
\ |
|
6 |
1 |
64 |
1 |
-
大会成績
[団体の部]
[男 子] |
|
[女 子] |
|
|
優勝 |
西日本工業大学 |
優勝 |
中九州短期大学 |
準優勝 |
大分大学 |
準優勝 |
沖縄国際大学 |
三位 |
日本文理大学 |
三位 |
西日本工業大学 |
[個人の部]
[男 子] |
|
[女 子] |
|
優勝 |
園田 将巳(大分大学) |
優勝 |
遠原 郁恵(九州産業大学) |
準優勝 |
西岡 謙市郎(熊本工業大学) |
準優勝 |
野元 あずさ(西日本工業大学) |
三位 |
山下 竜児(西日本工業大学) |
三位 |
桑迫 育代(大分大学) |
四位 |
清田 和久(熊本大学) |
四位 |
岩屋 恵子(別府大学) |
五位 |
安河内 健(長崎大学) |
五位 |
大山 美樹(中九州短期大学) |
六位 |
松下 浩幸(第一経済大学) |
七位 |
大木 剣一郎(久留米大学) |
八位 |
三角 剛一(九州工業大学) |
九位 |
富永 仁(九州工業大学) |
十位 |
麻生 和見(西南学院大学) |
[最優秀射士賞]
[男 子] |
[女 子] |
安河内 健(長崎大学) |
桑迫 育代(大分大学) |
[優秀射技校]
[東西対抗戦出場選手]
[男 子] |
[女 子] |
園田 将巳(大分大学) |
末廣 久子(中九州短期大学) |
松尾 直樹(福岡大学) |
野元 あずさ(西日本工業大学) |
清田 洋喜(熊本工業大学) |
福田 洋子(西日本工業大学) |
時岡 巧二(第一経済大学) |
伊波 京子(鹿児島大学) |
[全国大学弓道選抜大会出場校]
[男 子] |
[女 子] |
大分大学 |
中九州短期大学 |
西日本工業大学 |
西日本工業大学 |
日本文理大学 |
沖縄国際大学 |
熊本工業大学 |
九州産業大学 |