五大学合同練習試合

<団体予選>

男子団体予選

1立目 2立目
水谷 ×◯×× ◯◯◯◯ 5
中島 ◯××◯ ××◯◯ 4
有田 ◯×◯× ×◯×× 3
安藤 ◯◯×◯ ◯◯◯◯ 7
宮本 ×◯◯◯ ××◯× 4
河間 ×◯◯◯ ◯◯◯× 6
岩切 ××× ◯×◯◯ 4
安東 ◯◯×◯ ◯◯◯◯ 7
18 22 40

 

男子団体混成予選

1立目 2立目
和田(Ⅰ) ◯×◯× ×××× 2
片岡 ◯×◯× ××◯◯ 4
4 2 6

 

 

女子団体a予選

1立目 2立目
川藤 ◯◯×× ×◯◯◯ 5
斎藤 ×××× ◯××◯ 2
若口 ◯◯◯◯ ◯◯×◯ 7
6 8 14

 

女子団体b予選

1立目
石作 ×××◯ 1
吉田 ×××× 0
澤田 ×◯×× 1
2 2

 

<決勝リーグ>

男子団体リーグ

 対 西南学院大学 選手交代 対 久留米大学 対 福岡工業大学
水谷 ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯×◯◯
中島  ×◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯×
有田  ××◯× 田中(晴) ×◯×× ×◯×◯
安藤  ◯◯◯× ◯◯◯× ◯××◯
宮本  ×◯◯◯ ×◯◯◯ ◯◯◯×
河間  ×◯◯◯ ◯××◯ ×◯×◯
岩切  ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ×◯×◯
安東  ×◯◯◯ ◯×◯◯ ◯×◯◯
 24-25 24-20 20-24
勝敗  負け 勝ち 負け

 

対 混成チーム 対 西日本工業大学  計
水谷 ◯◯◯◯ ×◯◯◯  18
中島  ×××◯  ×××◯  12
田中(晴)  ◯◯××  ××◯◯  8
安藤  ◯◯××  ◯×××  11
宮本  ◯◯◯◯  ◯◯×◯ 16
河間  ×◯◯◯  ◯◯◯×  13
岩切  ×◯◯×  ◯◯◯◯ 16
安東  ××◯×  ×◯◯◯  13
19-16  20-25  107
 勝敗 勝ち  負け

→2勝3敗で4位

 

男子団体混成リーグ

対 西日本工業大学 対 西南学院大学 対 久留米大学
和田(Ⅰ) ◯◯×◯ ◯××◯ ×◯◯◯
片岡 ×××◯ ×◯◯◯ ◯××◯
4 5 5

 

 対 九州大学 対 福岡工業大学  計
和田(Ⅰ) ◯×◯◯ ◯◯◯×  14
片岡  ◯◯××  ◯◯◯×  11
 5  6  25

 

女子団体aリーグ

対 西南学院大学 対 福岡工業大学 対 西日本工業大学
川藤 ◯◯×◯ ×◯×◯ ×◯◯◯
斎藤 ××◯× ×◯◯◯ ◯×××
若口 ×××× ×◯×◯ ××◯◯
4-6 7-3 6-4
勝敗 負け 勝ち 勝ち

 

 対 久留米大学 対 九州大学b  計
川藤  ◯◯×× ××◯◯ 12
斎藤  ××××  ××◯×  6
若口  ◯×◯◯  ×◯×◯  9
5-1  5-3  27
勝敗 勝ち 勝ち

→4勝1敗で準優勝

 

女子団体bリーグ

対 福岡工業大学 対 久留米大学 対 九州大学a
石作 ×××× ×◯×× ◯◯×× 3
吉田 ×××× ×××× ×××× 0
澤田 ◯××× ×××× ×◯×× 2
1-5 1-4 3-5 5
勝敗 負け 負け 負け

→西南学院大学との混成チームとして2勝3敗で3位

 

<最終結果>

男子団体

A B C D E F 勝敗 総的 順位
A 九州大学 20 24 19 24 20 2勝3敗 107 4
B 西日本工業大学 25 28 20 23 26 5勝0敗 122 1
C 久留米大学 19 17 11 20 16 0勝5敗 83 6
D 混成チーム 16 18 17 23 15 2勝3敗 89 5
E 西南学院大学 25 20 21 17 23 3勝2敗 106 2
F 福岡工業大学 24 19 23 18 21 3勝2敗 105 3

 

女子団体

A B C D E F 勝敗 総的 順位
A 福岡工業大学 2 3 8 5 3 2勝3敗 21 4
B 久留米大学 5 1 4 4 2 2勝3敗 16 5
C 九州大学a 7 5 6 5 4 4勝1敗 27 2
D 西日本工業大学 4 5 4 3 2 1勝4敗 18 6
E 混成チーム 1 1 3 11 6+4 2勝3敗 22 3
F 西南学院大学 8 8 6 9 6+3 4勝1敗 37 1

 

<団体>

男子

西日本工業大学 5勝0敗 122中/160射 優勝

西南学院大学 3勝2敗 106中/160射 準優勝

福岡工業大学 3勝2敗 105中/160射 3位

 

女子

西南学院大学 4勝1敗 37中/60射 優勝

九州大学a 4勝1敗 27中/60射 準優勝

混成チーム(九州大学bと西南学院大学) 22中/60射 3位

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です